Назад

График работы центра

Режим работы ГБУЗ АО «АЦЛФ и СМ» с 5 августа по 31 августа 2019 года

Уважаемые спортсмены и родители!

Режим работы администрации: понедельник-четверг с 8-30 до 16-30, по пятницам с 8-30 до 15-00.

Регистратура: понедельник - пятница с 8-30 до 16-12.

Врач по спортивной медицине работает с понедельника по пятницу с 9-00 до 19-00.

По субботам работает дежурный врач по спортивной медицине с 9-00 до 16-00.

Консультативное отделение: понедельник - пятница с 08-30 до 16-12.

Отделение функциональной диагностики: понедельник - пятница с 08-30 до 16-12.

Отделение лечебной физкультуры: понедельник - пятница с 08-30 до 16-12.

Вахта работает круглосуточно. Телефон: (8182)41-06-03.

Порядок проведения углублённого медицинского обследования (для пациентов)

Лица, занимающиеся физической культурой и спортом, проходят УМО строго по записи или в соответствии с графиком проведения УМО, утверждённым главным врачом ГБУЗ АО «АЦЛФ и СМ». 

Пациенты, явившиеся на УМО без записи, могут быть приняты только при наличии свободных талонов. 
Регистрация пациентов для проведения углублённых медицинских обследований (УМО).

·        Время проведения УМО с 05.08.2019 года ежедневно с понедельника по пятницу с 8-30 до 16-00.

Запись на УМО осуществляется:

·        по телефону (8182)41-06-06 ежедневно в часы работы регистратуры,

·        на официальном сайте учреждения ацлф.рф или aclf.ru,

·        на сайте zdrav29.ru.

При обращении в ГБУЗ АО «АЦЛФ и СМ», гражданин должен предъявить: 

·        Полис обязательного медицинского страхования (№ 326-ФЗ, ст. 16)

·        Документ удостоверяющий личность

·        СНИЛС

Обязательным условием для проведения медицинского обследования является дача информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и согласия на обработку персональных данных.

Ребёнка младше 15 лет при первичном обращении должен сопровождать один из родителей или иной законный представитель  (№ 323-ФЗ, ст. 20). В соответствии с законодательством Российской Федерации, любые медицинские вмешательства, в том числе и медицинские осмотры могут проводиться только при условии дачи родителем (законным представителем) информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство. 

В ситуации, когда родитель (законный представитель) не может сопровождать ребёнка в период проведения УМО, необходимо заранее обратиться к врачу по спортивной медицине для оформления информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и согласия на обработку персональных данных. 

Детям младше 15 лет, на которых не оформлены вышеуказанные документы, УМО не проводится. 

Пациенты, которые впервые обращаются в ГБУЗ АО «АЦЛФ и СМ» должны предоставить выписку из медицинской карты амбулаторного больного/ из истории развития ребёнка (по возрасту) из поликлиники по месту прикрепления. В дальнейшем медицинская документация предоставляется по запросам врача по спортивной медицине и врачей других специальностей. 

№ п/п Наименование отделения Заведующий отделением телефон Врачи-кураторы
1 Отделение спортивной медицины для взрослых Клоковский А.А. 41-06-01   Тропина М.В. Дурягина Н.В.
2 Отделение спортивной медицины для детей и юношей №1 Сафронова Т.А. 41-06-12  Чернова Д.Н. Макарова А.А. Рудаков И.А. Рехачев А.В. Молчанов Н.В. Морозов Ю.С.
3 Отделение спортивной медицины для детей и юношей №2 Зыкова В.В. 41-06-17 Хохлова Н.Н. Хватаев А.А. Максимов Т.В. Сидорова О.В. Домашняя Н.А. Разумова Л.В. Морозова Ж.В.

 

Врачи-кураторы спортивных объектов, видов спорта, муниципальных образований Архангельской области на 2018 г.
№ п/п
Врач-куратор
Спортивные объекты,виды спорта
Федерации
Организационно-методическая работа в муниципальных районах
Курация спортсменов муниципальных образований
1
Клоковский Андрей Анатольевич,высшая категория
ГАУ АО «РЦРС «Водник»,ГАУ АО «РЦСП «ПОМОРЬЕ»,отделение зимних видов спортаГАУ АО «РЦСП «ПОМОРЬЕ», отделение игровых видов спорта
Хоккей с мячом,биатлон, лыжные гонки, футбол (с 18 лет),теннис
г.Котлас,г.Коряжма,Вилегодский р-н
г.Коряжма,Вилегодский р-н
2
Тропина Марина Викторовна,вторая категория
ГАУ АО «РЦСП «ПОМОРЬЕ»,отделение летних видов спорта
Пауэрлифтинг,пулевая стрельба,плавание, футбол (до 18 лет)
г. Мирный,п. Плесецк
г. Мирный,Плесецкий р-н
3
Дурягина Наталья Витальевна,вторая категория
ГАУ АО "Центр развития адаптивного спорта",ГАУ АО «РЦСП «ПОМОРЬЕ», отделение единоборств
Паралимпийцы , дзюдо,бокс,тяжелая атлетика, стендовая стрельба, кросс-фит
с. Карпогоры, Пинежский р-н,Красноборский р-н, Верхнетоемский р-н
с. Карпогоры, Пинежский р-н,Красноборский р-н, Верхнетоемский р-ны
4
Сафронова Татьяна Александровна

Армспорт, баскетбол, волейбол, каратэ, тайский бокс, савват
-
Приморский и Виноградовский р-ны
5
Чернова Диана Николаевна,высшая категория
МБОУ ДО «ДЮСШ им. Героя СССР П.В. Усова»(спортивная гимнастика, акробатика)
спортивная гимнастика, акробатика, гиревой спорт, бильярд
Приморский р-н

6
Макарова Анна Александровна,вторая категория
МБОУ ДО «ДЮСШ им. Героя СССР П.В. Усова» (тайский бокс, лыжные гонки, баскетбол, футбол, прыжки на батуте)МБОУ ДОД ЦДОД «Контакт»,МБОУ ДО «ДЮСШ №1»
Кикбоксинг, танцевальный спорт, пожарно-прикладной спорт
Ленский, Лешуконский районы
Ленский, Лешуконский районы
7
Рудаков Иван Александрович
АРООФТ «Школа т-до Потеряева»,МБОУ ДОД «ДЮСШ им. Соколова Л.К.»
Таэквандо ГТФ, ВТФ, ИТФ,гребной слалом, гребля на байдарках и каноэ, рыболовный спорт, горнолыжный спорт, скалолазание, ледолазание, альпинизм
-
-
8
Рехачев Андрей Викторович
МБОУ ДОД «Шахматно-шашечная ДЮСШ №5 им. Я.Г. Карбасникова»
Шашки, шахматы, судомодельный спорт
-
-
9
Молчанов Николай Владимирович
МБОУ ДО «ДЮСШ №6»
Смешанные единоборства, бадминтон, конькобежный спорт
-
г. Северодвинск
10
Морозов Юрий Сергеевич
МБОУ ДО ДЮСШ «Каскад»
Рукопашный бой, кудо, джиу-джитсу, фигурное катание, хоккей с шайбой,самбо
Мезенский, Онежский районы
г. Вельск,Мезенский, Онежский районы
11
Зыкова Виктория Викторовна
ГАПОУ АО «АМК», ГБПОУАО «АПК», ГБПОУ АО «СТТ и Т», ГАПОУ АО «АТЭК», ГАПОУ АО «АТС и Э»
Американский футбол, скандинавская ходьба, спортивное ориентирование
-
г. Новодвинск
12
Хохлова Наталья Николаевна,высшая категория
МБОУ ДО «АДЮЦ»
Настольный теннис, конный спорт, полиатлон
г. Няндома,г. Каргополь,г. Коноша
г. Няндома,г. Каргополь,г. Коноша
13
Хватаев Алексей Андреевич

МБОУ ДОД «Парусный центр «Норд»

Парусный спорт, кинологический спорт,кобудо, спортивный туризм
-
Устьянский р-н
14
Максимов Тимофей Витальевич

МБОУ ДОД «ИДЮЦ», ПОУ СПО «Архангельский кооперативный техникум», ГБПОУ АО «ТС и ГХ».

Флорбол, легкая атлетика, велоспорт,автомотоспорт
-
г. Шенкурск
15
Домашняя Наталья Александровна

ГБОУ ДОД «ДДЮТ»,«АМРТ» ФГБОУ ВПО МГТУ, ГАПОУ АО «АТВМ им. С. Н. Орешкова», ГБПОУ АО «ААТ», ГБПОУ АО «АИПК», ГАПОУ АО «АПТ», ГБПОУ АО «АФПК», Технологический колледж Императора Петра I САФУ, «АКТ» (ф) СПбГУТ.

Художественная гимнастика, практическая стрельба, пейнтбол, авиамодельный спорт, универсальный бой,греко-римская борьба, вольная борьба
-
г. Котлас
16
Разумова Любовь Васильевна,первая категория
Сборные команды САФУ, Институт физической культуры, спорта и здоровья САФУ, МБОУ СШ№17.
Стрельба из лука, городошный спорт,фитнес,аэробика,йога
-
-
17
Морозова Жанна Витальевна,вторая категория
Сборные команды СГМУ
бодибилдинг, хапкидо, айкидо, фехтование, клуб боевых искусств «Северный волк» (спортивный меч), триатлон.
-
-
18
Алексина Юлия Александровна
   
г. Северодвинск,г. Новодвинск, Холмогорский р-н
Холмогорский район
19
Шалабанов Сергей Владимирович
   
Вельский, Виноградовский,Устьянский, Шенкурский районы
 

 

Порядок проведения углублённого медицинского обследования (для пациентов)

Углублённые медицинские обследования (УМО) в ГБУЗ АО «АЦЛФ и СМ» проводятся с понедельника по субботу с 8:30 до 16:00. Лица, занимающиеся физической культурой и спортом, проходят УМО строго по записи или в соответствии с графиком проведения УМО, утверждённым главным врачом ГБУЗ АО «АЦЛФ и СМ».

Регистрация спортсменов для проведения УМО проводится администраторами регистратуры по 20 человек в час в понедельник и субботу с 08:00 до 11:00, со вторника по пятницу с 08:00 до 16:00, перерыв в работе регистратуры с 12:00 до 12:30.

Пациенты, явившиеся на УМО без записи, могут быть приняты только при наличии свободных талонов.

При проведении обследования, очерёдность потоков пациентов сохраняется.

При обращении в ГБУЗ АО «АЦЛФ и СМ», гражданин должен предъявить:

  • Полис обязательного медицинского страхования (№ 326-ФЗ, ст. 16)
  • Документ удостоверяющий личность
  • СНИЛС

Обязательным условием для проведения медицинского обследования является дача информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и согласия на обработку персональных данных.

Ребёнка младше 15 лет при первичном обращении должен сопровождать один из родителей или иной законный представитель  (№ 323-ФЗ, ст. 20). В соответствии с законодательством Российской Федерации, любые медицинские вмешательства, в том числе и медицинские осмотры могут проводиться только при условии дачи родителем (законным представителем) информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.

В ситуации, когда родитель (законный представитель) не может сопровождать ребёнка в период проведения УМО, необходимо заранее обратиться к врачу по спортивной медицине для оформления информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и согласия на обработку персональных данных.

Детям младше 15 лет, на которых не оформлены вышеуказанные документы, УМО не проводится.

Пациенты, которые впервые обращаются в ГБУЗ АО «АЦЛФ и СМ» должны предоставить выписку из медицинской карты амбулаторного больного/ из истории развития ребёнка (по возрасту) из поликлиники по месту прикрепления. В дальнейшем медицинская документация предоставляется по запросам врача по спортивной медицине и врачей других специальностей.

Порядок записи на углублённые медицинское обследование (УМО) в ГБУЗ АО «АЦЛФ и СМ»

Cайт ZDRAV29.RU На сайте самостоятельно могут записаться спортсмены для проведения УМО повторно.

Сайт АЦЛФ.РФ или ACLF.RU На сайте самостоятельно могут записаться лица, занимающиеся физической культурой и спортом, в том числе, обращающиеся в ГБУЗ АО «АЦЛФ и СМ» впервые.

Талоны для самозаписи на УМО в сети Интернет размещаются ежедневно с понедельника по пятницу.

Запись по телефону +7(8182)41-06-06

Ежедневно с понедельника по пятницу с 14:00 до 16:00 администраторы регистратуры осуществляют регистрацию спортсменов в лист ожидания для записи на УМО. В течение трёх рабочих дней после регистрации с Вами свяжется сотрудник ГБУЗ АО «АЦЛФ и СМ» и запишет на обследование.

Запись групп спортсменов, не включённых в утверждённый график УМО, осуществляется тренером по телефону +7(8182)41-06-12 (Сафронова Татьяна Александровна – заведующий отделением спортивной медицины для детей и юношей №1) или согласовывается с врачом по спортивной медицине – куратором вида спорта или организации, осуществляющей спортивную подготовку.

В случае явки спортсменов без записи или в большем количестве чем запланировано графиком УМО – им может быть отказано в проведении обследования в день обращения.