Всемирный день психического здоровья

5 октября 2018

Всемирный день психического здоровья

С 10 октября 1992 года в мире отмечается Всемирный день психического здоровья. Праздник был создан по предложению Всемирной федерации психического здоровья, при активной поддержке ВОЗ. С тех пор этот день вошел в перечень международных дней, отмечаемых ООН. Российская Федерация признала праздник официальным с 2002 года, по инициативе академика Российской академии медицинских наук Татьяны Дмитриевой. Всемирный день психического здоровья 10 октября 2018 года посвящен современной молодежи и душевному здоровью населения в современном мире, так как молодое поколение стало все чаще сталкиваться с нарушением прав человека, насилием в школе и семье. Все больше молодых людей стараются провести время за компьютером: в интернете, в социальных сетях, играя в жестокие игры. Всемирная федерация психического здоровья полна решимости привлечь как можно больше людей к данной проблеме, чтобы помочь молодому поколению вырасти устойчивыми к реалиям современного мира.

(По материалам: https://tutotvety.ru/vsemirnyj-den-psixicheskogo-zdorovya-i-psixiatrov-kogda-kakaya-tematika-v-2018-....)

Телефон «горячей линии» по вопросам реализации прав лиц, страдающих ментальными расстройствами уполномоченного по правам человека в Архангельской области Анисимовой Л. В.: (8182) 20-72-96. Дни работы: 8-12 октября 2018 года.


Описание для анонса: 
Фотографии:  Загрузить
Документ:  Загрузить